Сотрудники столичного УФСИН стали победителями в легкоатлетическом празднике ФСИН России

11.09.2017

На базе спортивного комплекса «Авангард» прошли соревнования с участием представителей ФСИН России, УФСИН России по г. Москве и УФСИН России по Московской области.

Во время торжественного открытия состязаний со словами приветствия к участникам праздника обратились первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, руководители территориальных органов и прославленные спортсмены.

Начались соревнования с детских стартов в разных возрастных категориях на дистанциях 100, 200, 400, 800 метров. В беге на 400 метров серебро и бронза достались детям сотрудников СИЗО-7 Гребенщикову Максиму и Мите Агибалову соответственно. Всем призерам достались сладкие подарки.

Взрослые спортсмены приняли участие в лично-командных соревнованиях Спартакиады ФСИН России. Женщины соревновались на дистанции 1000 метров, а мужчины на дистанции 3000 метров.

В возрастной группе до 30 лет на дистанции 1000 метров первой стала Губайдуллина Алена, сотрудник УИИ УФСИН России по г. Москве. Среди мужчин до 35 лет на дистанции 3000 метров сотрудник Управления по конвоированию Константин Веселов выиграл бронзу. В категории свыше 40 лет представители московского УФСИН Ярцев Герман и Владимир Болотин, заняли первую и вторую ступень пьедестала.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах по волейболу, баскетболу, мини-футболу, попробовать кашу, приготовленную на полевой кухне и выпить горячего чая. Для малышей в это день были организованы катания на детских электромобилях, а детям постарше – аквагримм и прыжки на батутах.